Летом килограмм клубники стоит 75 рублей. Маша купила 3 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?

Летом килограмм клубники стоит 75 рублей. Маша купила 3 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг.- 75 руб. 3кг 200г = 3,2 кг 3,2кг- х руб. Всего было 300 руб. Сдача- ? Составим пропорцию: [latex] \frac{1}{3,2} = \frac{75}{x} [/latex] [latex]x= \frac{3,2*75}{1} [/latex] [latex]x=240[/latex] ----------------- 240 руб. - стоило 3,2 кг. клубники 1) 300-240= 60 (руб)- сдача Ответ:  60 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы