Летом  килограмм  клубники  стоит 90  рублей. Маша  купила 1  кг 800  г  клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 

   Летом  килограмм  клубники  стоит 90  рублей. Маша  купила 1  кг 800  г  клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 1 кг клубники стоит 90 рублей тогда найдем сколько стоит 1  кг 800  г клубники 1 кг = 90 рублей 1 кг 800  г  = x рублей X= 162 руля Всего она мала 500 рублей, выходит что она должна получить 500-162=338 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы