Летом цена моркови снизилась на 20% по сравнению с прошедшей зимой, а следующей зимой повысилась на 20% по отношению к тому, что было летом, и стала равное 8 р. за 1 кг. Сколько стоил 1 кг моркови прошлой зимой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- прошлой зимой x-20% - Летом x-20%+20%=x - следующей зимой. Следовательно, цена осталась преждней. 8р. за 1кг