Лев Николаевич Толстой контекст по биографии. Мне нужен краткий контекст по биографии великого русского писателя. Пожалуйста помогите, нужна ваша помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По рождению и воспитанию Лев Николаевич Толстой принадлежал к "высшей. помещичьей знати России". Его отец, граф Николай , был участником Отечественной войны 1812года, мать-урожденная княгиня Волконская. Его предки были в родстве с Пушкиными, Трубецкими. Ясная поляна была его колыбелью. Здесь проходила жизнь семьи, друзей и близких, здесь он видел, как живёт народ, здесь познакомился с народными песнями, сказками, легендами, былинами. Первым произведением стала повесть "Детство" Впоследствии Лев Николаевич Толстой открыл в Ясной Поляне школу для крестьянских детей, затем 20 начальных школ в окрестных деревнях. Имя Толстого приобрело всемирную известность. В наше время Толстой занимает одно из первых мест среди писателей стран и народов.