Лежали на полке стояли на полке слоны и собаки верблюды и волки пушистые кошки губ

Лежали на полке стояли на полке слоны и собаки верблюды и волки пушистые кошки губные гармошки и утки и дудки и куклы-матрёшки подчеркни все знакомые тебе орфограммы Найди существительные в форме мн .ч. Над ними укажи падеж Выдели окончания Найди в стихотворении имена прилагательные стрелочками покажи словосочетания в которые они входят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существиельные: Слоны (И.п.) ы Собаки(И.п.) и Верблюды(И.п.) ы Волки(И.п). и Кошки(И.п ). и Гармошки(И.п.). и Утки(И.п). и Дудки(И.п.). и Куклы(И.п.). ы Матрёшки(И.п.). Словосочетания: Пушистые кошки,губные гармошки.