Lg sin(x+|x|)=0 при каких значениях x справедливо равенство x=pi/4+pik. где k-целое число или x=pi/4+pik где k- больше либо равно 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Lg(sin(x+|x|))=0 Sin(x+|x|)=1 x+|x|=Π/2+2Π*k, k целое. Если k>0, то Π/2+2Π*k>0; x>0, |x|=x. 2x=Π/2+2Π*k; x=Π/4+Π*k. Если k<0, то Π/2+2Π*k<0; x<0, |x|=-x. Но тогда x+|x|=x-x=0. Ответ: x=Π/4+Π*k, k>0