Примеры фразеологизмов которые пришли из музыки,фильмов и песен.2-3 фразеологизма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птица счастья завтрашнего дня. Сколько в звездном небе серебра. Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.А нам всё равно, а нам всё равно От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется. А я иду, шагаю по Москве Ромашки спрятались, поникли лютики Вдох глубокий, руки шире, Не спешите, три, четыре Шумел камыш, деревья гнулись Валенки да валенки, ой да неподшиты стареньки Надежда — мой компас земной,Прекрасное Далеко, Не будь ко мне жестоко,Миллион, миллион, миллион алых роз Полгода плохая погода, полгода совсем никуда