Либеральные реформы 60-70 годов 19в.1.название реформы2.содержание реформы3.значение реформы
Либеральные реформы 60-70 годов 19в.
1.название реформы
2.содержание реформы
3.значение реформы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земская реформа 1864г.Реформа городского самоуправления 1870г. земские органы становились всесословнымив ведении земств находились вопросы местного хозяйства, торговли, промышленности, распределение государственных податей, назначение местных налоговых сборов, здравоохранение, народное образование, устройство благотворительных учреждений. впоследствии земские учреждения стали центрами либеральной оппозиции правительству в соответствии с новым «Городовым положением» создавались всесословные органы общественного самоуправления – городские Думы. реформа способствовала развитию городского хозяйства, промышленности и торговли. запрещались межгубернские объединения земств для содержания земских учреждений, а также их служащих был введен специальный налог – земский сбор