Личная выгода- что роса на траве, братская выгода - это небо высокое . Какие похожие по смыслу есть пословицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Своя рубашка  ближе к телу» — русская пословица. Означает, что собственное благополучие дороже интересов других людей Также с этим смыслом: Сова о сове, а всяк о себе Рубаха кафтана к телу ближе Своя кожа рубахи дороже Мышка, и та в свою норку тянет Своя рука к себе гребёт