Лифт начинает движение вниз с ускорением равным ускорению свободного падения . Выберите (и обьясните свой выбор) из предложенных ответов правильное соотношение веса тела P и силы тяжести F. 1) P 2) P=F 3) P больше F 4) P=0, F б...

Лифт начинает движение вниз с ускорением равным ускорению свободного падения . Выберите (и обьясните свой выбор) из предложенных ответов правильное соотношение веса тела P и силы тяжести F. 1) P 2) P=F 3) P>F 4) P=0, F>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна, ваш ответ неверен. Давайте разберёмся почему. Мы сейчас, насколько я понял, рассматриваем сам лифт, а не тело в нём. Но я рассмотрю оба случая, потому что неясно из условия. И так. Поехали с лифтом.  В физике есть такое понятие, как невесомость. Это то состояние тела, когда на него действует только одна сила - сила тяжести. А вес -в.ф.в., сила, которая растягивает нить или давит на опору. В случае и тела в лифте, и самого лифта, вес будет равен нулю, потому что ускорение свободного падения - единственная сила, которая будет на него действовать. Вес будет равен нулю. Учите понятия, Анна. А сила тяжести - нет. Ответ под цифрой 4.