Лифт поднимается равномерно со скоростью 10,8 км/ч. За сколько времени поднимается ?
Лифт поднимается равномерно со скоростью 10,8 км/ч. За сколько времени поднимается ??ифт на высоту 60 м?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость V = 10.8 км/ч
расстояние S = 60 м
время t = ?
РЕШЕНИЕ:
переводим м в км = 60 м = 0,06 км
время = расстояние делить на скорость
t=V/S
t = 10,8/0,06=180
Не нашли ответ?
Похожие вопросы