Лилия любит, наклонившись, в ручей поглядеть. 2 люблю дорожкою лесною, не зная сам куда, брестиПлиз разберити на члены предложения задавая вопросы(деепричастный если оборот есть то пишите)

Лилия любит, наклонившись, в ручей поглядеть. 2 люблю дорожкою лесною, не зная сам куда, брести Плиз разберити на члены предложения задавая вопросы(деепричастный если оборот есть то пишите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:лилия подлежащие,любит сказуемое, наклонившись причастие,в кучей обстоятельство,поглядеть сказуемое.2:люблю сказуемое,дорожкою дополнение,лесною определение ,не зная сам куда деепричастие, брести сказуемое.