Лингвистическая сказка про корни -лож- и -лаг-,и правило про них должно быть в этой сказке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили-были два брата Лаг и Лож.Они часто спорили о том ,где они должны вписываться.Долго спорили,пока не пришел учебник Русского языка,он рассказал им правило-"В корнях -лаг-,-лож-.Перед г пишется буква а,перед ж-буква о! Например : предполагать,предположение.И большольше они не спорили!^_^