Лингвистическим парадоксом считают слово "вынуть".Почему так считают?Можно ли най

Лингвистическим парадоксом считают слово "вынуть".Почему так считают?Можно ли найти в следующем отрывке еще пример, иллюстрирующий данное явление, или это иной лингвистический случай: "Демократизмы, гуманизмы-идут и идут за измами измы"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вынуть - считают парадоксом, потому что в нём нет корня. вы - приставка, ну - суффикс, ть - окончание (или суффикс)