Li+O2=            Li+N2=              Li+S=             Ca+P=             Ca+N2=               Al+Br2=                 Al+C=                   Al+Se=                       Пожалуйста решите

Li+O2=             Li+N2=               Li+S=              Ca+P=              Ca+N2=                Al+Br2=                  Al+C=                    Al+Se=                        Пожалуйста решите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Li+O₂ = 2Li₂O           6Li+N₂ = 2Li₃N            2Li+S = Li₂S             6Ca+4P = 2Ca₃P₂             3Ca+N₂ = Ca₃N₂              2Al+3Br₂ = 2AlBr₃                4Al+3C = Al₄C₃                 2Al+3Se = Al₂Se₃
Гость
4Li+O₂=2Li₂O             6Li+3N₂=2Li₃N               2Li+S=Li₂S              Ca+P=Ca₃P₂              3Ca+N₂=Ca₃N₂                2Al+3Br₂=2AlBr₃                  4Al+3C=Al₄C₃                    2Al+3Se=Al₂Se₃