Липа украшает городские улицы очищает воздух от пыли разобрать предложение по членам предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Липа (сущ) украшает (глаг) городские улицы, очищает (глаг) воздух (сущ) от пыли
Гость
липа (подлежащее,выражено существительным) украшает (сказуемое,выражено глаголом) городские (определение, выражено прилагательным) улицы (дополнение,выражено существительным) очищает (сказуемое, выражено глаголом) воздух (дополнение, выражено существительным) от пыли (дополнение, выражено существительным)