Лиса Алиса и Кот Базилио предложили Буратино закопать в землю золотые монеты. Через год он может вернуть свои монеты, получив дополнительно столько же и ещё одну монету. Сколько монет должен закопать в землю Буратино, чтобы чер...
Лиса Алиса и Кот Базилио предложили Буратино закопать в землю золотые монеты. Через год он может вернуть свои монеты, получив дополнительно столько же и ещё одну монету. Сколько монет должен закопать в землю Буратино, чтобы через два года у него стало 19 монет?
Ответ(ы) на вопрос:
(19-2)/2/2=4.25монет
Ответ: 6 монет
_____________
Думаю