Лиса набрела на свежий след и пустилась вдогонку. Он бежал и глубоко проваливался в снег, лисица настигала. Из колючего куста вылетел заяц и побежал от меня. Надо найди главные и второстепенные члены предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные:лисица(подлежащее),набрела и пустилась(сказуемое),он(подлежащее), бежал и проваливался(сказуемые), лисица(подлежащее),настигла(сказуемое),вылетел и побежал(сказуемые), заяц(подлежащее)
Второстепенные: свежий(опр), след(дополн), вдогонку(обст), глубоко(обст), в снег(доп), из куста (обст), колючего(опр), от меня(доп).
Гость
главные члены предложения лиса набрела и пустилась второстепенные какой свежий прилаг вдогонку как это определение на что на след дополнение кто он сущ он что делал проваливался и бежал глагол куда в снег дополн кто лисица подл что сделала настигла сказ что сделал вылетел сказ кто заяц подл из какого из колючего прилаг откуда из куста обстоятельство от кого от меня дополнение я надеюсь ты знаешь что и как подчёркивать