Лишайник-это ____, образованный _______ и  ________, или  __________. В лишайнике ________ гриба поглащают воду и растворенные в ней минеральные вещества, а водоросли, благодаря наличию в них ______, поставляют оргагнические ве...

Лишайник-это ____, образованный _______ и  ________, или  __________. В лишайнике ________ гриба поглащают воду и растворенные в ней минеральные вещества, а водоросли, благодаря наличию в них ______, поставляют оргагнические вещества, которые вырабатываются в процессе_____. ____________________________________________________________________ Отметте знаком + правильный ответ.   Тело гриба образованно: а)слоевищем; б)микоризой; в) симбиозом; г)гифами. Плесневые грибы это: а)паразиты; б)сапротрофы; в)симбионты; г)хищники. Тело лишайника называют: а)мицелием; б)слоевищем; в)плодовым телом; г)гифами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симбиоз гриба и водоросли,  грибом и водорослью или цианобактериями,   гифы,хлорофилла, фотосинтеза. 1. г 2.б 3.б