Лишайник-это ____, образованный _______ и ________, или __________. В лишайнике ________ гриба поглащают воду и растворенные в ней минеральные вещества, а водоросли, благодаря наличию в них ______, поставляют оргагнические ве...
Лишайник-это ____, образованный _______ и ________, или __________. В лишайнике ________ гриба поглащают воду и растворенные в ней минеральные вещества, а водоросли, благодаря наличию в них ______, поставляют оргагнические вещества, которые вырабатываются в процессе_____.
____________________________________________________________________ Отметте знаком + правильный ответ. Тело гриба образованно:
а)слоевищем; б)микоризой; в) симбиозом; г)гифами.
Плесневые грибы это: а)паразиты; б)сапротрофы; в)симбионты; г)хищники.
Тело лишайника называют: а)мицелием; б)слоевищем; в)плодовым телом; г)гифами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симбиоз гриба и водоросли, грибом и водорослью или цианобактериями, гифы,хлорофилла, фотосинтеза. 1. г 2.б 3.б