Лишайники по внешнему виду и окраске подразделяются на формы: 1) накипные 2) листоватые 3) кустистые 4) все ответы верны 2. Лишайники – это организмы: 1) паразиты 2) хищники 3) симбионты 4) сапротрофы 3. На камнях поселяются ли...
Лишайники по внешнему виду и окраске подразделяются на формы: 1) накипные 2) листоватые 3) кустистые 4) все ответы верны 2. Лишайники – это организмы: 1) паразиты 2) хищники 3) симбионты 4) сапротрофы 3. На камнях поселяются лишайники: 1) кустистые 2) листоватые 3) накипные 4) все ответы верны 4. Продолжительность жизни лишайников: 1) 2 - 5 лет 2) 50 -100 лет 3) 10 - 15 лет 4) 15 - 20 лет 5. Слоевище лишайника состоит из: 1) гриба и бактерий 2) гриба и одноклеточных водорослей 3) гриба и многоклеточных водорослей 4) бактерий и водорослей 6. Симбиоз – это совместное проживание организмов: 1) взаимополезное 2) полезное для одного 3) взаимовредное 4) вредное для одного В задании 7 выберите три правильных ответа из шести. Ответ запишите в виде последовательности цифр без пробелов и знаков препинания. 7. Лишайники встречаются в нескольких формах: 1) кустистые 2) кустоватые 3) накипные 4) лиственные 5) настенные 6) листоватые Часть 2. Сравните строение лишайника и многоклеточной зеленой водоросли. В ответе укажите не менее трех элементов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть 1. 1 вопрос. 4, 2 вопрос. 3, 3 вопрос. 3, 4 вопрос. 2, 5 вопрос. 3, 6 вопрос. 1, 7 вопрос. 136.