Лист бумаги разрезали на 4 части, затем те которые (быть может все) из этих частей тоже разрезали на 4 части и т.д. Могло ли в результате получится ровно 50 кусочков бумаги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут выходит в степени. [latex] x^{y} [/latex] x = 4 y зависит от количества действий. Например второе действие - разрезать 4 части ещё на 4 части каждую. Третье - разрезать 16 кусков ещё на 4 части каждый. 50 кусков ровно не получиться, потому что: 4² = 16 4³ = 64