Лист картона имеет форму прямоугольника со сторонами 8 дм и 6 дм.Его разрезали на 4 равные части.Каковы размеры получившихся прямоугольников? Таким же образом поступили с одним из четырех прямоугольников.Каковы размеры каждого ...

Лист картона имеет форму прямоугольника со сторонами 8 дм и 6 дм.Его разрезали на 4 равные части.Каковы размеры получившихся прямоугольников? Таким же образом поступили с одним из четырех прямоугольников.Каковы размеры каждого маленького прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 \ 2 = 4 дм длина маленького прямоугольника 6\2 = 3 дм  ширина маленького прямоугольника после первого деления 4 дм = 40 см \ 2 = 20 см  3 дм = 30 см \ 2 = 15 см ширина после второго деления