Листки а лiсi прикопшали новорiчну ялинку. Кожа лисичка принесла по 1 кульцi та по 3 зiрочки. Скiльки листчок прикрашали ялинку, якщо зiрочок виявилось на 50 больше нiж кульок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть было х лисичек. Тогда  шариков х, звездочек 3х. По условию 3х больше х на 50. Уравнение 3х-х=50 2х=50 х=25 О т в е т. 25 лисичек украшали елку