Листок бумаги, плотно прилегающий к стенкам перевёрнутого стакана с водой, не даёт воде вылиться. Какова сила давления воздуха на воду, если площадь листка 0,02 м2? (Атмосферное давление 105 Па)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не дает вылиться воде  атмосферное давление, которое уравновешивает давление столба жидкости F=Pa*S Fa=10^5*0.02=0.02*10^5H=2*10^3H=2000H