Лиственница.                                                                            Древесина лиственницы славится своей прочностью.Однажды в сибирском городе Тюмени проводили раскопки....

                                      Лиственница.                                                                            Древесина лиственницы славится своей прочностью.Однажды в сибирском городе Тюмени проводили раскопки.В земле обнаружили старый водопровод из дерева. Сто лет пролежали трубы в земле и не сгнили.Удивительные трубы сделаны из ствола лиственницы.        Выпиши словосочетания с существительными в родительном падеже. Например.Древесина (чего?) лиственницы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славится (чем) прочностью, прочностью(чьей) своей, проводили (когда, как) однажды, проводили (где) в городе,проводили (где) в Тюмени, в городе(каком) сибирском, обнаружили (где) в земле, обнаружили (что) водопровод, водопровод( из чего) из дерева, водопровод(какой) старый,пролежали (сколько?) сто лет, пролежали и не сгнили (где) в земле,трубы (какие) удивительные, сделаны (из чего) из ствола, из ствола (чего) лиственницы.
Гость
Древесина(чего?)лиственницы. Водопровод (из чего?) из дерева. Трубы (из чего?)из ствола Из ствола(чего?)лиственницы