Лиственные деревья составляют 20% площади лесного массива.Остальная часть занята кустарником и хвойными деревьями, при чем их площадь 3:5. Какова площадь всего лесного массива, если кустарником заняты на 14Га меньше, чем хвойно...

Лиственные деревья составляют 20% площади лесного массива.Остальная часть занята кустарником и хвойными деревьями, при чем их площадь 3:5. Какова площадь всего лесного массива, если кустарником заняты на 14Га меньше, чем хвойного леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-20=80% - под кустарник и хвойные деревья 3:5=30%(кустарник)+50%(хвойные) 50-30=20% 14 - 20 х - 100   х=14*100/20=70 га - площадь всего лесного массава