Литература,6 класс ,ответы на вопрос-по Рассказу конь с розовой гривой" 1.В какое в?

Литература,6 класс ,ответы на вопрос-по Рассказу конь с розовой гривой" 1.В какое в??емя и где происходит событие рассказа?Что вы знаете о событиях,происходивших в России в те времена? 2.От чьего лица ведётся повествование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Действие рассказа происходит в одной из сибирских деревень на реке Енисей в первые годы по­сле гражданской войны. Это было тяжелое время. Страна была разорена войной, люди жили бедно, им не хватало самого необходимого, прежде всего еды и мно­гих привычных для нас вещей. 2.Рассказ "Конь с розовой гривой" автобиографичен. Виктор Петрович Астафьев описывает свое детство. Главный герой Витька, мальчик, потерявший рано маму, живущий у деда и бабушки.