Литературные произведения, в которых главный герой: а) запоминает что-то на всю свою жизнь; б) поступает по совести. Репетитор задал написать сочинения ЕГЭ, привести лит-ые примеры привести не могу. Помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) хорошо подходит сюда Чичиков( ему отец в детстве научил "ценить копейку) и он этим пользуется 2) "Доктор Живаго" сцена с мальчиком "А что он мне сделал, что бы я его убил?"