"Литосфера расколота на несколько крупных литосферных плит-огромные блоки, ограниченные со всех сторон сейсмически активными зонами (поясами). Наиболее устойчивыми участками земной коры являются устойчивые участки литосферы-пла...

"Литосфера расколота на несколько крупных литосферных плит-огромные блоки, ограниченные со всех сторон сейсмически активными зонами (поясами). Наиболее устойчивыми участками земной коры являются устойчивые участки литосферы-платформы, в рельефе им отвечают ??????????. Наиболее подвижными являются участки границ ????????. "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
платформа это относительно устойчивые участки земной коры