Люди добрые, помогите! Проблема авторитета! Какие произведения можно взять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. Тургенев- Евгений Базаров был авторитетом для Аркадия Кирсанова (Отцы и дети) А. Фадеев- Левинсон был авторитетом для всего отряда (Разгром) Также произведение ТОЛСТОГО  Война и мир...Отец Андрея Болконского был для него авторитетом(Николай Болконский)