Люди добрые помогите решить задания 1)(корень из 48 минус корень из 75) умноженное н?

Люди добрые помогите решить задания 1)(корень из 48 минус корень из 75) умноженное н?? корень из 3( тут сначала в скобках,а потом умножать надо 2)вопрос глупый но где в прямоугольной треугольнике острый угол?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(√48-√75) * √3 = (√16*3 - √25*3) * √3 = (4√3 - 5√3) * √3 = -√3 * √3 = -3 в прямоугольном треугольнике оба оставшиеся угла - острые, т.к. сумма углов треугольника = 180°, а прямой угол=90°, следовательно сумма двух оставшихся углов 180-90 = 90°, значит, оба угла острые.