ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ МНЕ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! какое наименьшее кол-во квадратиков можно закра

ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ МНЕ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! какое наименьшее кол-во квадратиков можно закрасить на рисунке, чтобы в оставшихся квадратиках нельзя было разместить изображенный на рисунке "уголок" из трех квадратиков (в любом положении). Рисунок внизу. ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинаем сверху: 1-ый ряд : не закрашены: 1,2,3,6,7,9,10 клетки; 2-ой ряд закрашен полностью; 3-ий ряд: не закрашены: 2,4,5,7 клетки 4-ый ряд закрашен полностью; 5 ряд: не закрашены: 2,4,6,8,10 клетки 6-ой ряд: не закрашены: 1 и 10клетки 7-ой ряд закрашен полностью; 8-ой ряд: не закрашены: 2,4,6,8,10 клетки 9-ый ряд: не закрашены: 1,3,5,7,9 клетки 10-ый ряд закрашен полностью ------------------------- Всего не закрашенных клеток 28 100 - 28 = 72(клетки) закрашено.