Люди решите,вроде легко,но как что-то не соображу,распишите подробно,а то я тугоду?

Люди решите,вроде легко,но как что-то не соображу,распишите подробно,а то я тугоду??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cos2x+sin²x=0,75 cos²x-sin²x+sin²x=0,75 cos²x=0,75 cos²x=3/4 cosx=+-√(3/4) 1. cos=-√3/2. x=+-arccos(-√3/2)+2πn,n ∈Z. x=+-(π-arccos(√3/2)+2πn, n∈Z.  x₁=+-5π/6+2πn, n∈Z 2. cosx=√3/2. x=+-arccos(√3/2)+2πn, n∈X.                      x₂=+-π/6+2πn, n∈Z ответ: x₁=+-5π/6+2πn, n∈Z , x₂=+-π/6+2πn, n∈Z