Л.Н Толстой после работы с рукописями предпочитал поработать в огороде, покосить траву. Предпочтения активному или пассивному отдыху он отдавал? Почему? ответ я знаю вот он- он предпочитал активный отдых. НО я не знаю как это о...

Л.Н Толстой после работы с рукописями предпочитал поработать в огороде, покосить траву. Предпочтения активному или пассивному отдыху он отдавал? Почему? ответ я знаю вот он- он предпочитал активный отдых. НО я не знаю как это обосновать (объяснить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как после пассивной работы его мышечные клетки переходили в пассивный режим. Чтобы это не привело к атрафированию мышцы надо было приводить в движение. Клетки начинали работать и в дальнейшем атрафирования мышц не происходило