Л.Н.Толстой. "Война и мир". Как Толстой изобразил подвиг А. Болконского в Аустерлицком сражении? Почему этот подвиг не поэтизируется в романе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей поднял знамя и этим показал солдатам, что надо двигаться вперед, он побежал с этим знаменем и его ранили( сильно), автор показывает этот поступок, как героический, Андрей действовал из побуждения помощи, а не славы в этот момент.