Лобсанг Рампа тибедский монах ?

Лобсанг Рампа тибедский монах ?После прочтения его книг появились некоторые сомнения что он пишит правду, зайдя в интернет увидил что много кто знаком с данным автором сомневаються что он пишит правду, другие утверждают что он лжец другие что он мудрец.

А вот что говорят сами монахи с Тибета про Лобсанг Рампу ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю, что говорят монахи. Но книги читаются легко. В одной из книг есть практики - они реальные. Его книги являются как бы вратами в эзотерику, кому интересно тот идет дальше.
Гость
добавлю - из канады.
Гость
Он писатель- фантаст, причем низкосортный
Гость
Это вообще вымышленный персонаж, своеобразный собирательный образ. Его идеи - плод фантазии многих буддистских лам. Это то, что я об этом читал у буддистов
Гость
Лобсанг Рампа не монах! Он с 7 лет жил в монастыре, учился, совершенствовал свои парапсихологические способности, был полиглотом, врачом, экстрасенсом. Это был очень образованный человек, которому очень доверяли и любили как в монастыре так затем и в правительстве Тибета, пока китайцы его не оккупировали. Его книги это описание отдельных эпизодов его жизни, для нас они кажутся эксцентричными но в них все правда о жизни тибетских монахов. Он дает также некоторые практики, что само по себе очень ценно. Причем пишет все это простым доступным языком, рекомендую почитать даже просто как художественную литературу там есть о чем задуматься. Конечно для думающих людей, а также для эзотериков
Гость
да не может быть монах с таким именем - это шоу