Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине вчерашнюю газету.При этом он сделал 5 прыжков по 9 дм.каждый по направлению к мишине,потерял по дороге газету и пробежал назад 180 см,схватил газету и бежал с ней за начал...

Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине вчерашнюю газету.При этом он сделал 5 прыжков по 9 дм.каждый по направлению к мишине,потерял по дороге газету и пробежал назад 180 см,схватил газету и бежал с ней за начальникомлагеря ещё 15 м.Какое растояние пробежал Лобзик?Донёс ли он газету до машины,если машина стояла в 20 метрах от дома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5х9=45дм за у прыжков   180 см=18 дм   2) 45-18=27 (дм)   15м=150 дм   3) 27+150=177дм=17м7дм пробежал Лобзик   Не донес так как 20 м меньше 17м7м     :) Удачи