Лодка, имеющая собственную скорость 6км/ч, шла 3 часа по течению реки и 5 ч против те?
Лодка, имеющая собственную скорость 6км/ч, шла 3 часа по течению реки и 5 ч против те??ения. Какое расстояние прошла лодка, если скорость течения реки
равна 2 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 6 км/ч+2км/ч=8 км/ч - скорость лодки по течению.
2) 6 км/ч-2 км/ч=4 км/ч - скорость лодки против течения.
3) 8 * 3 =24 км прошла лодка по течению.
4) 4*5 =20 км прошла лодка против течения.
5) 24+20 =44 км прошла лодка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы