Лодка отплыла от пристани и плыла по течению реки 2ч затем она повернула и плыла ещё 2ч против течения сколько километров она не доплыла до пристани если её собственная скорость равна v км/час а скорость течения реки a км/час з...

Лодка отплыла от пристани и плыла по течению реки 2ч затем она повернула и плыла ещё 2ч против течения сколько километров она не доплыла до пристани если её собственная скорость равна v км/час а скорость течения реки a км/час зависит ли ответ этой задачи от собственной скорости лодки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(по теч.реки)=2V (км.) S(против теч.реки)=2(V-a)(км.) S(лодка не доплыла до пристани)=2V-2(V-a)=2a(км.) От собственной скорости искомое расстояние не зависит.