Лодка по течению реки проходит 12 км на 30 мин быстрее, чем такое же расстояние против течения, скорость течения 2 км/ч. Найти собственную скорость лодки!!!P.S. задачу надо решить рациональным уравнением!!!

Лодка по течению реки проходит 12 км на 30 мин быстрее, чем такое же расстояние против течения, скорость течения 2 км/ч. Найти собственную скорость лодки!!! P.S. задачу надо решить рациональным уравнением!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость катера х+2-по течению х-2-против течения 12/(x-2)-12/(x+2)=1/2 x^2-100=0 x=10