Лодка проплыла растояние между двумя селениями за 4 часа по течениб реки и за 8 часов против течения. Скорость течения реки 2км/ч. Найти собственную скорость лодки и расстояние между селениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч -собственная скорость лодки х+2  - скорость по течению х-2  -скорость против течения составим уравнение 4(х+2)=8(х-2) 4х+8=8х-16 8х-4х=16+8 4х=24 х=6 (км/ч)-собственная скорость лодки 4(х+2)=4*(6+2)=32(км)-расстояние между селениями