Лодка проплывает a км вниз по реке сг скоростью b км.\ ч.,а а возвращается со скоростью с км.\ч..Какое время затратит лодкана весь путь туда и обратно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время вниз по реке t1=a/b время вверх по реке t2=a/c общее время t=t1+t2 то есть  t=(a/b)+(a/c)  Когда будет записывать дробью, скобки можно не ставить. или можно записать t=a(1/b+1/c)=a(c+b)/(b*c)  если требуется преобразовать выражение
Гость
а/в+а/с- время на весь путь