Лодка прошла 2 часа по течению и 5 часов против течения реки, проплыв за всё это время 29 км. Собственная скорость лодки 5 км/ч. Найдите скорость течения реки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость течения х км/ч, то по течению лодка проплыла 2(5+х) км., а против течения 5(5-х) км. Уравнение 2(5+х) +5(5-х) = 29 -3х + 35 = 29 х =2 км/ч