Лодка прошла по течению реки 18 км за 4,5 ч. Сколько времени понадобится на обратный путь,если пересесть на моторную лодку, скорость которой в 3,5 раза превышает скорость лодки с вёслами, а скорость течения реки равна 2 км\ч?А)...

Лодка прошла по течению реки 18 км за 4,5 ч. Сколько времени понадобится на обратный путь,если пересесть на моторную лодку, скорость которой в 3,5 раза превышает скорость лодки с вёслами, а скорость течения реки равна 2 км\ч? А) 36 минут Б) 3 часа 6 минут В) 3 часа 36 минут Г) 2 часа 15 минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:4,5 = 4 км/ч - скорость лодки по течению 4-2 = 2 км/ч - скорость лодки в стоячей воде. 2*3,5 = 7 км/ч - скорость моторной лодки в стоячей воде. 7-2 = 5 км/ч - скорость моторной лодки против течения. 18:5 = 3,6 ч = 3 часа 36 минут - понадобится на обратный путь.