Лодка шла по течению 3 ч и против 5 ч. Путь пройденный лодкой по течению,оказался на 7 км длиннее пути,пройденного против течения найдите скорость лодки в стоячей воде,если скорость течения реки 4км/ч РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость в стоячей воде х+4 скорость по течению х-4 скорость против течения 3(х+4)-5(х-4)=7 3х+12-5х+20=7 -2х=-25 х=12,5 км/ч скорость в стоячей воде