Лодка шла по течению реки 2,4 и против течения 3,2 ч. Путь, пройденный лодкой по течению, оказался на 13,2 км длиннее пути, пройденного против течения. Найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 3,5 к...

Лодка шла по течению реки 2,4 и против течения 3,2 ч. Путь, пройденный лодкой по течению, оказался на 13,2 км длиннее пути, пройденного против течения. Найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 3,5 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(по течению)= [x+13,2 км]/[2,4 ч]=3,5 км/ч. ➡ х=-4,8 км. V(против течения)=[x км]/[3,2 ч]=[ -4,8 км]/[3,2 ч]=-1,5 км/ч.