Log(2)24/log(96)2 - log(2)192/log(12)2Очень прошу, чтобы решение было МАКСИМАЛЬНО подробным, так как ответ уже известен. Пожалуйста, объясняйте КАЖДОЕ своё действие, ну, кроме самых элементарных(хотя тут понятие "элементарно" р...

Log(2)24/log(96)2 - log(2)192/log(12)2 Очень прошу, чтобы решение было МАКСИМАЛЬНО подробным, так как ответ уже известен. Пожалуйста, объясняйте КАЖДОЕ своё действие, ну, кроме самых элементарных(хотя тут понятие "элементарно" растяжимое)) Заранее, спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, избавимся от дроби, перейдя в знаменателе к другому основанию(перевернув логарифм по свойству) Log(2)24*Log(2)96 - Log(2)192*Log(2)12 Во-вторых, упростим все выражение до Log(2)12 (Log(2)2+Log(2)12)*(Log(2)8+Log(2)12) - (Log(2)16+Log(2)12)*Log(2)12 В-третьих, найдем значения известных нам логарифмов (1+Log(2)12)*(3+Log(2)12) - (4+Log(2)12)*Log(2)12 В-четвертых, произведем замену Log(2)12 на а и раскроем скобки(легче решать) (1+а)*(3+а) - (4+а)*а = 3+а+3а+а в кв - 4а - а в кв В-пятых, приведя подобные, увидим, что все уничтожится и останется только 3 Ответ:3