Log2(x^2-x+2) меньше 3 Pojaluystaa pram ocen nujno seycas pram

Log2(x^2-x+2)<3 Pojaluystaa pram ocen nujno seycas pram
Гость
log2(x² - x + 2 ) < 3 Сначала ОДЗ. x² - x + 2 > 0    по т. Виета корни трёхчлена 2 и -1 х∈ (-∞; -1)∨(2; +∞) Теперь решаем: log2(x² -x +2) < log2(8)   (2 >1) x² - x +2 < 8 x² - x -6 <0      по т. Виета корни  3  и  -2 х∈ ( -2; 3) Ищем общее с ОДЗ решение: - ∞IIIIIIIIII(-1)            (2)IIIIIIIIIIIIIII+ ∞ -∞        (-2)IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII(3)       +∞ Ответ: х ∈(-2; -1)∨ (2;3)