Логарифм в квадрате икс минус логарифм икс в квадрате минус 3 равно 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
log²x-logx²-3=0 log²x-2log|x|-3=0 1. x>0   log²x-2·logx-3=0   по теореме Виетта корни logx=3   x=10³ (основание логарифма не указано, взял десятичный логарифм, поправьте если нужно) logx=-1 ⇒ х=1/10 2/   x<0  не может быть поскольку вне области определения log²x x=10³  х=0.1 если основание логарифма 3 х=3³    х=1/3 если основание а>0  a ≠1  x=a³     x=1/a