Логическая задача.На столе лежали 3 линейки.Желтая,зеленая,синяя.Желтая линейка была длинее зеленой на 2 см. Синяя короче зеленой на 3 см.Найди длину желтой линейки если длина синей 15 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синяя линейка- 15см зеленая линейка -18 см жёлтая линейка-20 см
Гость
1) 15+3= 18 см - длина зелёной линейки. 2) 18+2= 20 см - длина жёлтой линейки.